На зареченском кладбище готовят новый участок для захоронений
На муниципальном кладбище Заречного проводят подготовку нового участка для захоронений. Об этом «Городу-Z» сообщили в Управлении природными ресурсами.
Площадь кладбища будет увеличена в общей сложности на 4,67 га. Однако вырубать лес будут частями, по мере необходимости.
«Мы условно разделили эту территорию на 6 частей. В настоящее время подрядная организация выполняет работы на площади 0,81 га», — пояснила «Городу-Z» начальник отдела Управления природными ресурсами Марина Крайнова.
Она также добавила, что работы по вырубке леса, выкорчевыванию пней и выравниванию грунта планируют завершить до конца текущего года. В следующем году сотрудники начнут заливать бетонные дорожки, проводить водоснабжение и устанавливать емкости для воды на этой территории.
Фото: animacity.ru