Учебный год в зареченских школах начался с Урока мужества
Первым уроком во всех зареченских школах стал Урок мужества. Его посвятили главной памятной дате года — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Герои, события и чувства войны. Эти темы обсуждали пятиклассники лицея №230. Для ребят он был особенным. И не только потому, что у школьников было необычное задание — описать чувства участников событий страшных военных лет. К лицеистам на урок пришел глава Заречного Олег Климанов. Он говорил о героях Великой Отечественной: о тех, чьи имена знает каждый и о героях-зареченцах, прошедших через войну.
«Они все у нас люди преклонного возраста, всем за 90 лет. И сейчас в условиях кронавируной пандемии им нельзя выходить, ветераны сидят дома. Но я думаю, когда все это пройдет и будет такая возможность, вы обязательно их пригласите, потому что они очень интересные люди», — сказал ребятам Олег Климанов.
Глава города подарил школьникам книгу с рассказами о зареченцах-участниках Великой Отечественной войны. А ребята рассказали о своей книге. К юбилейной дате школьники собирали фронтовые письма, воспоминания родных о подвигах и заслугах своих близких.