В регионе будут следить за здоровьем тех, кто переболел COVID-19
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал уделять особое внимание здоровью граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией. Об этом говорили на оперативном совещании в понедельник, 20 июля, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.
«Нужно отслеживать, как будут в дальнейшем чувствовать себя граждане, переболевшие COVID-19, особенно люди пожилого возраста. Ставлю задачу медицинского сопровождения таких людей», — сказал губернатор.
Министр здравоохранения региона Александр Никишин доложил, что сопровождение таких пациентов будет идти в течение полугода, а по истечении этого срока — в зависимости от самочувствия человека.
«Мы должны продолжать работу с главврачами больниц, устранить все недостатки, которые были выявлены в работе в предыдущие месяцы, продолжать повышать профессиональный уровень медработников, чтобы к следующему периоду сезонных заболеваний мы были готовы к любому сценарию развития событий», — подчеркнул Иван Белозерцев.