Полицейские Заречного поймали вора-рецидивиста
В Заречном полицейские установили личность местного жителя, который этим летом успел совершить несколько преступлений.
«С заявлением о краже в полицию обратилась 29-летняя женщина. Она рассказала, что в вечернее время кто-то проник через незапертую заднюю дверь в салон ее иномарки, которая была припаркована во дворе дома на улице Ленина, и похитил оттуда FM-модулятор, видеорегистратор и банковскую карту», — сообщил «Городу-Z» специалист по связям с общественностью МО МВД по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.
По горячим следам полицейские патрульно-постовой службы установили злоумышленника. Им оказался 32-летний неработающий местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности.
«Похищенное у него изъяли. Кроме того, задержанный был изобличен в совершении краж двух велосипедов. Один из них он похитил из двора дома на проспекте Мира, другой — с лестничной площадки дома на том же проспекте», — рассказал Сергей Яшкин.
Мужчине грозит наказание сроком до двух лет лишения свободы.
Фото: pixabay.com