Проголосовать по поправкам в Конституцию зареченцы могут на дому и в стационаре
Избирательные участки для голосования по поправкам в Конституцию РФ открылись в Заречном и по всей стране в 8:00 часов 25 июня. Работать они будет ежедневно до вечера 1 июля.
Проголосовать зареченцы могут и на дому. Для этого необходимо подать заявку в участковую избирательную комиссию. Сделать это можно по телефону или через родных или знакомых. На данный момент участковыми избирательными комиссиями Заречного принято около 800 таких заявок. Горожанам, которые проходят лечение в МСЧ-59 Заречного, также необходимо оформить заявку.
«С теми людьми, которые сейчас лежат в стационаре, мы поступаем также, как с теми, кто хочет проголосовать на дому: приезжаем к ним в больницу, где они имеют возможность отдать свой голос», — объяснила председатель территориальной избирательной комиссии Заречного Ирина Лащенова.
Избирательные участки будут работать в течение еще шести дней по заранее составленному графику.