Будут ли работать детские сады в обычном режиме?
В Пензенской области начался второй этап снятия ограничений режима повышенной готовности. И у родителей дошкольников возник вопрос: «Будут ли работать детские сады в обычном режиме?». «Городу-Z» ситуацию прокомментировала начальник Департамента образования Заречного Елена Аникина.
«Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, на втором этапе снятия ограничений детские сады продолжают работать в режиме дежурных групп. Сейчас в нашем городе открыто 36 таких групп, их посещает порядка 300 детей», — сообщила Елена Аникина.
Напомним, что в дежурную группу детского сада ребенка примут с двумя справками: от врача — о том, что малыш здоров, и от работодателя родителей — о том, что они в настоящее время выполняют свои трудовые обязанности.
Фото: pixabay.com