В маршрутках Заречного взяли под контроль вопрос соцдистанции
В Заречном эпидемиологи совместно с сотрудниками ДПС проверили, как маршрутки перевозят пассажиров. Поводом для рейда стали жалобы горожан о том, что в этом виде пассажирского транспорта не соблюдается социальная дистанция. Обращения поступали как в оперативный штаб, так и главе Заречного лично.
«Салон битком. Люди возмущаются, что нет дистанции в 1,5 метра, а водитель все уплотняет и уплотняет, заставляя пассажиров проходить в салон и потесниться. Как регламентируется перевозка пассажиров в маршрутных такси в связи с сегодняшней ситуацией?», — написала на стене Олега Климанова в соцсети ВКонтакте жительница города.
Участники рейда проверили, как в маршрутках соблюдается режим социального дистанцирования, а также масочный режим со стороны водителей и пассажиров.
«По результатам рейда главный государственный санитарный врач Заречного Людмила Куликова выдала всем владельцам маршрутных такси предписание для соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы транспорта в условиях рисков распространения коронавирусной инфекции», — сообщили в Управлении общественных связей администрации Заречного.
Эпидемиологи города заверили, что будут тщательно контролировать выполнение предписаний.
Фото: vk.com