В Заречном и Пензе 29 мая не будут продавать алкоголь
В этом году у зареченских выпускников есть уникальная возможность услышать два «последних звонка». Так, 25 мая школьники нашего города отметили праздник вместе со «Школой Росатома». А в пятницу, 29 мая, он пройдет для всех учеников Пензенской области.
«Последний звонок начнется 29 мая в 9:00 часов с онлайн-линеек, которые школы проведут в зависимости от технических возможностей на электронных платформах или в социальных сетях. В 12:00 часов состоится общая акция «Последний школьный звонок», когда выпускники из окон своих домов позвонят колокольчиками», — сообщили в Министерстве образования Пензенской области.
В связи с тем, что дата Последнего звонка на территории региона назначена на 29 мая, в этот день будут действовать некоторые ограничения, касающиеся продажи спиртного.
«Согласно законодательству Пензенской области, в день Последнего звонка запрещается розничная продажа алкоголя. Запрет будет действовать в течение всего дня. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 000 до 40 000 рублей, на юридических лиц — от 100 000 до 300 000 рублей», — сообщили в Управлении общественных связей администрации Заречного.
При выявлении фактов нарушений 29 мая зареченцев просят обращаться в дежурную часть МО МВД России по ЗАТО Заречный по телефону 60-80-02.
Фото: pixabay.com