В Заречном выявлены первые случаи коронавируса

В Заречном 3 апреля стало известно о предварительно положительных результатах исследования на коронавирус у двух жителей нашего города, которые находятся на лечении в Пензенском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (КИМ). Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Заречного Людмила Куликова.

«Биопробы этих мужчин направлены в референс-центр города Москвы для подтверждения диагноза COVID-19», — уточнила Людмила Куликова.

В настоящее время в Заречном проводятся все необходимые мероприятия: дезинфекция подъездов и квартир; вручение жителям подъездов уведомления о карантине; выставлены патрули полиции у подъездов. Сами подъезды сегодня закрыты на карантин. Все жители подъездов взяты под медицинское наблюдение.