На 1 апреля в Заречном COVID-19 нет
Эпидемиологи Заречного сообщают, что по состоянию на 1 апреля в городе по-прежнему нет ни одного лабораторно подтвержденного случая коронавируса. За весь период пандемии только пятеро жителей города были названы подозрительными на заболевание COVID-19.
«Диагноз «коронавирус» ни у одного из них не подтвердился. В настоящее время в КИМе на долечивании находятся двое горожан. Кроме того, под медицинское наблюдение на дому взято 130 зареченцев, из них 101 человек — те, кто недавно вернулся из-за рубежа, остальные 29 горожан из контактной группы», — рассказали в МРУ №59 ФМБА России.
С медицинского наблюдения в связи с истечением срока 14-дневного карантина сняли 68 человек, еще 62 горожанина пока продолжают находиться на карантине.
В Пензе на 1 апреля число зараженных коронавирусом достигло 16 человек.
«Есть четыре новых подтвержденных случая. Все заразившиеся — женщины в возрасте от 50 до 82 лет. Всего под наблюдением находится 4315 человек», — сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.