В новогодние каникулы зареченцев приглашают на каток и городскую лыжную трассу

В новогодние праздники зареченцы смогут заняться активным зимним отдыхом на свежем воздухе. Такую возможность им предоставит комплексная спортивная школа олимпийского резерва. Всех любителей активного образа жизни готовы принять хоккейная коробка за дворцом спорта и лыжная трасса. Покататься на коньках или лыжах зареченцы смогут в первый же день Нового года.

«В новогодние праздники, с 1 января прокат коньков будет работать ежедневно кроме 6 января. Мы готовы предоставить зареченцам в прокат 130 пар коньков, все они готовы к эксплуатации», — сказал директор Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Заречного Алексей Овчинников.

В среду, 1 января и во вторник, 7 января прокат коньков будет работать с 14:00 до 20:00 часов. В остальные дни — с 10:00 до 20:00 часов. Единственный выходной день в пункте проката — 6 января.

Готова к приему спортсменов-любителей и лыжная трасса. Несмотря на то, что снега пока очень мало, специалистам Комплексной спортивной школы олимпийского резерва удалось частично подготовить лыжню к Новому году.

«Мы провели очистку от древесно-кустарниковой растительности, от палок, веток, которые в период урагана были на лыжне, проехались два раза снегоходами и лыжная трасса готова для пользования коньковым ходом. Само нарезание лыжни для классического хода будет произведено по факту выпадения снега», — добавил Алексей Овчинников.

В среду, 1 января и во вторник, 7 января лыжная база будет работать с 12:00 до 17:00 часов. В остальные дни — с 10:00 до 17:00 часов. Все любители активного образа жизни и зимних видов спорта смогут найти подробную информацию о режиме работы пункта проката коньков и лыжной базы на сайте комплексной спортивной школы олимпийского резерва Заречного.