Празднование Дня народного единства в Заречном началось на площади Ленина
Общий праздник для всех жителей нашей огромной многонациональной и многоконфессиональной страны — День народного единства зареченцы отметили вместе, на торжественном собрании на главной площади города.
«Мощь государства куётся здесь, на местах, в городах и сёлах. Мы сильны, пока мы едины, и никто не сможет сломить и поставить на колени Россию», — отметил глава города Олег Климанов.
День народного единства — молодой государственный праздник. Впервые его отметили в 2005 году. Четвертое ноября — особенная дата в истории России, в этот день народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Пожарского освободило Москву от захватчиков.
«В 1612 году была прекрасная победа над иностранными польско-литовскими интервентами, и в России закончилось Смутное время, которое так долго терзало наше государство», — сказал председатель Собрания представителей Заречного Сергей Рузайкин.
Хорошего настроения и позитива в общую праздничную атмосферу добавили творческие коллективы Заречного. Площадь Ленина превратилась в сцену под открытым небом. А собравшиеся на торжество горожане дарили друг другу добрые пожелания.
Торжество на главной площади Заречного — это лишь одна маленькая капля в море праздничных мероприятий, которые прошли 4 ноября по всей России. День народного единства в 20 раз стал символом нерушимой дружбы всех народов нашей огромной страны.