В Заречный прибыли мощи Николая Чудотвоца
В Заречный из Кузнецка прибыли мощи Святителя Николая Чудотворца. Ковчег с частицей мощей этого особо почитаемого в России святого постоянно хранится в Казанском храме города Кузнецка Пензенской области. Его привезли туда 3 июня 2013 года.
Святитель Николай Чудотворец является покровителем путешественников, торговцев и моряков. Православные верующие также считают его помощником в разрешении семейных неурядиц.
«Ежедневно в 13:00 часов служится молебен с акафистом святому. Мощи будут находиться в храме преподобного Серафима Саровского до 27 октября. С 28 по 29 октября — в храме Пантелеймона при больничном городке, далее до конца недели они будут в Воскресенском молитвенном доме», — рассказал иерей Виктор Сторожев.
Попросить о помощи и помолиться Святителю Николаю Чудотворцу могут все желающие прихожане. Ковчег с частицей мощей святого пробудет в Заречном до 3 ноября.