В Заречном велосипедисты фотографировались и искали пункты по карте

В День молодежи в Заречном любители двухколесного транспорта смогли поучаствовать в велоквесте «Фотоохота» и проверить себя на трассе велоориентирования. Оба мероприятия прошли в Центральном парке.

В квесте участники объединялись в команды и выполняли задания коллективно. Все они были связаны с велосипедами и фотографией. Например, чтобы пройти маршрут, нужно было сфотографироваться рядом с человеком, у которого есть предмет одежды синего цвета, или сделать фото, лежа на траве с велосипедами. Зареченцы активно участвовали в «Фотоохоте», делали нужные фото и выкладывали их в группу молодежно-досугового центра «Ровесник» в социальной сети ВКонтакте.

Велоориентирование проходило в Заречном впервые. В течение часа участникам нужно было найти пять пунктов, расположенных на территории парка, и поставить отметку об их прохождении.