В «Автотрансе» определили лучшего слесаря по ремонту автомобилей

Слесари-ремонтники зареченского предприятия «Автотранс» в очередной раз доказали своё мастерство. В городе уже в третий раз состоялся конкурс «Лучший по профессии».

«Для нас это большой праздник, мы ждём, готовимся к этому конкурсу. Люди изучают теорию, готовятся к практике для того, чтобы показать всё своё мастерство. Когда приходят зрители, гости, телевидение, все понимают, насколько это важно для города, для предприятия, и, конечно, стараются изо всех сил», — отметил директор муниципального предприятия «Автотранс» Эдуард Кузовков.

Конкурс представителей рабочих специальностей проходит в нашем городе в рамках проекта Территориальной организации профсоюза «Профессиональное мастерство — основа экономического роста». Средства на его реализацию предоставила Госкорпорация «Росатом». В борьбе за звание лучшего слесари по ремонту автомобилей преодолели два конкурсных этапа. Быстро ответив на пять теоретических вопросов, приступили к самой интересной — практической части состязаний.

«Во второй части задания нужно было разобрать-собрать переднюю тормозную камеру автобуса ЛИАЗ-5256 и проверить её на герметичность. Конкурсанты справились блестяще. У некоторых были небольшие помарки, в принципе, незначительные», — рассказал председатель профсоюзного комитета «Автотранса» Николай Куликов.

Лучшего из лучших выбрать было непросто. Все пять конкурсантов доказали свой высокий профессионализм. По итогам двух соревновательных этапов бронзовым призёром стал Владимир Радайкин. Серебряную медаль завоевал Николай Пятайкин. Победу одержал Николай Ащеулов.

Сотрудники городского автотранспортного предприятия продолжат участие в конкурсе «Лучший по профессии». В мае на главной площади города своё мастерство продемонстрируют водители автобусов. Городская церемония чествования победителей всех профессиональных состязаний состоится в День России, 12 июня.