Зареченские каратисты привезли медали с чемпионата и первенства России

Зареченские спортсмены стали победителями и призёрами X чемпионата и первенства Федерации каратэ России версии WKC. В соревнованиях, прошедших в Чувашии, участвовали более 2000 единоборцев из 28 российских регионов и республики Казахстан. Наш город представляли шесть спортсменов, и все показали достойный результат.

В возрастной категории 16-17 лет «золото» завоевал Артур Хачатрян.

«Мне присвоили звание кандидата в мастера спорта. А еще эти соревнования стали отборочными на чемпионат Мира, который пройдет в ноябре в Сербии», — рассказал Артур Хачатрян.

Ещё одно «золото» завоевал одноклубник Артура Никита Рыжов. Он защищал честь Заречного в возрастной категории 12-13 лет. В этой же категории Егор Самаров поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

Победители состязаний получили путёвки на чемпионат мира. Остальные спортсмены войдут в состав зареченской команды, которая будет выступать в Орле на первенстве России по всестилевому каратэ.

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности. Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.