Почетные зареченцы ознакомились с новшествами ПО «Старт»
Почётные граждане Заречного побывали на градообразующем предприятии. Их визит начался с возложения цветов к памятнику первому директору ПО «Старт» Михаилу Проценко. Заслуженные горожане посещают завод ежегодно. Пенсионерам всегда интересно, чем сейчас живёт градообразующее предприятие, какие технологии внедряет.
«Каждый год нам на заводе показывают какие-то новинки в двух или трех цехах. Я отмечаю это как положительное», — отметил почётный гражданин Заречного Александр Киреев.
Так было и в этот раз. Зареченцы посетили цех пластмасс, литья, керамики и механосборочного производства. Здесь им показали, как изготавливают комплектующие для нового образца гражданской продукции — электротехнических шкафов.
Почётным жителям рассказали об основных принципах организации производственного процесса. В работе используется высокотехнологичное оборудование, в цехе в соответствии с Производственной системой Росатома тщательно выстроены логистические связи.
После посещения цехов почётные жители Заречного встретились с генеральным директором ПО «Старт» Сергеем Байдаровым. Он рассказал участникам экскурсии об итогах работы градообразующего предприятия в 2018 году и планах на 2019.
«В 2017 и 2018 годах мы достаточно серьёзно занимались поиском новых продуктов. Сегодня, можно сказать, мы чётко знаем, над чем будем работать в 2019 году», — рассказал Сергей Байдаров.
Гости задали директору все интересующие их вопросы и получили подробные ответы.