Зареченка умирает от болезни печени
Говорят, что жизнь — бесценна. Для зареченки Ирины Мальковой цена жизни вполне конкретна — два миллиона рублей. Именно столько стоят операция и лечение в Москве. Без них 37-летняя женщина погибнет от тяжёлого заболевания печени.
«Жене около 13 лет назад поставили диагноз «Цирроз печени», но в Москве его изменили на «Гепатит токсического генеза» и болезнь удалось победить. Сейчас что-то опять дало мощный толчок развитию заболевания и время играет против нас», — пояснил муж Ирины Дмитрий Мальков.
Чтобы спасти Ирину Малькову, нужна пересадка донорского органа. Операцию готовы провести московские врачи. Но ждать квоты на бесплатное лечение нет времени.
«Операция нужна как можно скорее. Ирину уже перевели из Заречного в реанимационное отделение пензенской областной больницы. Я созванивался с московским врачом, рассказал выписку, анализы. Она говорит, что Ирину можно спасти», — добавил Дмитрий Мальков.
Врачи дают надежду на выздоровление при условии, что операция будет сделана как можно скорее.
Фото: Ирина Малькова.