10 октября 2018 12:23

В Заречном стартовал недельный мини-футбольный марафон

В Заречном стартовал недельный мини-футбольный марафон. За победу в нём борются сборные 10 предприятий и организаций Заречного. Соревнования проходят в рамках 57 городской спартакиады трудовых коллективов. Все участники разделены на две группы: лидеры и менее опытные футболисты.

«Соревнования проходят по правилам мини-футбола. Играют четыре полевых игрока, один вратарь. Всего два тайма по 15 минут. Правила тоже упрощённые, то есть нет второго касания вратаря, нет подсчёта количества фолов», — пояснил главный судья соревнований Роман Федулеев.

Серию мини-футбольных игр открыл матч первой группы — лидеров. Он прошёл между командой «Студент», в составе которой ученики Зареченского технологического института и чемпионами прошлого года — сборной ПО «Старт».

Кто на поле чемпион — стало ясно с первых секунд игры. Первая же атака, реализованная футболистами «Старта», завершилась голом. За время матча заводчане создали у ворот соперника десятки опасных моментов, которые с завидной регулярностью приводили к забитым мячам. «Студент» смог ответить лишь одним точным ударом по воротам оппонентов. Итоговый счёт встречи 12:1 в пользу «Старта».

Игры в рамках 57 спартакиады трудовых коллективов продлятся до 17 октября. В этот день подведут итоги мини-футбольного марафона.

При комментировании наших материалов запрещены: нецензурная лексика, разжигание межнациональной и социальной розни, оскорбление личности.
Ваш комментарий будет рассмотрен и опубликован, если он не противоречит этим правилам. Мнения редакции сайта gorodz.info и посетителей могут не совпадать. Ответственность за информацию, размещённую в комментариях, несут посетители, их написавшие.

Нажимая на кнопку социальной сети, вы создаете учетную запись на нашем сайте и соглашаетесь с политикой конфиденциальности