В Зарченом пройдет день без пластиковых пакетов

В Заречном 22 августа состоится экологическая акция «День без пластиковых пакетов». Все, кому не безразлично состояние окружающей среды, смогут получить бумажный пакет около кинотеатра «Россия» в 17:30.

Эклоги призывают горожан отказаться от использования пластиковых пакетов. Специалисты управления природными ресурсами предлагают горожанам поменять их на бумажные или холщевые сумки.

Организаторы акции подготовили для заречнцев десятки бумажных пакетов. Их специалисты управления природными ресурсами будут вручать горожанам.

«Наша цель — информировать горожан о том, пластиковый пакет вреден для здоровья и окружающей среды. Если выбросить его в окружающую среду, животные могут подобрать и проглотить и это может навредить их здоровью. Альтернатива — это бумажные пакеты. Они более экологически чистые. На наш взгляд это достойная замена», — рассказала корреспондентам ТРК «Заречный» инженер-эколог управления природными ресурсами Светлана Бочарова