В Заречном стартовала призывная кампания 2018 года
В Заречном стартовала призывная кампания 2018 года. Весной в ряды Вооружённых сил из закрытого города планируют отправить 39 юношей. Уже известно, что несколько человек поедут в подшефные Заречному войсковые части, в том числе и на Балтийское море.
Наши ребята будут служить в разных концах страны — от Камчатки до Калининграда. Распределение в войсковые части призывники получат после прохождения специальной комиссии.
«Если врачи выявляют у юношей жалобы, то направляют на дополнительное обследование, после которого они приходят в военкомат на медицинскую комиссию, где специалисты выносят заключение годны юноши к армии или нет», — пояснила фельдшер-секретарь призывной комиссии Заречного Юлия Приходько.
Призывник Максим Большаков уверен, что служба в армии ему необходима для успешного будущего. Молодой человек хочет получить военную специальность, которая поможет ему в дальнейшем трудоустройстве.
«Каждый молодой человек должен пройти армию, там можно проверить себя в более тяжёлых условиях, нежели городских. А также решить, связывать свою дальнейшую жизнь с военной службой или нет», — рассказал Максим Большаков.
Весенний призыв-2018 продлится до конца июля. По традиции торжественные проводы зареченских новобранцев состоятся 9 мая на главной площади города.