Зареченские школьники написали пробный ЕГЭ по математике профильного уровня

Более 100 зареченских одиннадцатиклассников приняли участие в апробации ЕГЭ. Ученики выпускных классов решали задания по математике профильного уровня. В 2018 году в систему единого госэкзамена внесены ряд новшеств. В частности, изменён способ доставки заданий.

Контрольно-измерительные материалы для ЕГЭ поступят в пункт проведения экзамена не на бумажных, а на электронных носителях. Распечатывать бланки ответов и сами задания будут в аудиториях на глазах у детей.

На апробации было всё, как на настоящем ЕГЭ — при себе школьникам можно было иметь только паспорт, чёрную гелевую ручку и линейку, запрещалось пользоваться справочными материалами и мобильными телефонами. На выполнение заданий детям дали 3 часа 55 минут. Всем школьникам, которые пришли на репетиционный ЕГЭ, математика профильного уровня нужна для поступления в вуз.

«Подготовка к ЕГЭ началась с того, что мы повторяли весь курс математики, начиная с начальной школы, решали сложные задачи, в том числе олимпиадные», — рассказал учащийся лицея №230 Заречного Илья Стёпкин.

После проведения пробного экзамена все бланки отсканировали и отправили на проверку. Результаты станут известны 26 марта. В мае в нашем городе пройдёт ещё один репетиционный ЕГЭ: выпускники решат задания по обществознанию — самому популярному экзамену по выбору среди зареченских одиннадцатиклассников.