В Заречном откроется специализированный класс для девочек

С первого сентября текущего года в зареченской школе № 220 откроется специализированный класс для девочек. Обучаться в нем будут 25 детей.

За основу образовательной программы для гендерного класса взяли опыт европейских стран: Австрии, Италии, Швейцарии. В России специализированные классы для девочек есть только в одном из московских образовательных учреждений.

В Пензенском регионе отдельное обучение мальчиков и девочек практикуется только в кадетских классах. Поэтому новый класс школы № 220 можно назвать уникальным для нашей области.

Программа обучения девочек разрабатывалась на протяжении трех лет. В гендерном классе детей будут обучать риторике, этике и эстетике.

«Важно, чтобы девочки умели вести домашнее хозяйство, владели искусством риторики. Они будут изучать два иностранных языка: с первого класса французский или литературный немецкий, а со второго — английский», — рассказал корреспондентам ТРК «Заречный» директор МБОУ СОШ № 220 Андрей Ефименко.