Какие болезни зареченцев помогла выявить диспансеризация?

В 2017 году диспансеризацию прошли 8 897 зареченцев. В ходе обследования зарегистрировано 2 117 случаев впервые выявленных заболеваний.

Среди них — болезни эндокринной системы, органов кровообращения и мочеполовой системы. У 47 пациентов выявлены новообразования. Направлены на прохождение второго этапа диспансеризации 2 304 человека.

В 2018 году пройти бесплатное медицинское обследование приглашают зареченцев, чей возраст кратен трём. Основная цель диспансеризации — раннее выявление заболеваний, что позволяет обеспечить своевременное начало лечения.

Медицинское обследование проводится в два этапа. Сначала необходимо посетить терапевта, который проведёт опрос и направит на лабораторные анализы. В случае необходимости пациент получает направление на дополнительные исследования или к узким специалистам.

Фото: V-2018-godu.su