Юная зареченка покорила жюри Всероссийского театрального конкурса

Воспитанница детского эстрадного театра «Бумбараш» зареченского Дворца творчества детей и молодежи Марта Дудкина стала лауреатом I степени Всероссийского конкурса театрального искусства и художественного слова в Москве. В нём участвовали 19 коллективов из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нижневартовска, Ухты, Ульяновской и Пензенской областей.

Восьмилетняя зареченка представила на конкурсе композицию по поэме Николая Некрасова «Саша». Девочка не просто прочитала отрывки из поэмы — она показала моноспектакль, в котором проявила себя как актриса и музыкант.

Работу над постановкой Марта и её руководитель начали еще год назад. Изначально это был 12-минутный моноспектакль. Чтобы заявить его на Всероссийский конкурс, пришлось внести в сценарий некоторые изменения.

«Мы проделали довольно сложную работу, превратив готовый моноспектакль в литературно-музыкальную композицию, изменив темпоритм, музыкальное оформление, добавив больше пластики и игру на флейте», — рассказала руководитель детского эстрадного театра «Бумбараш» Людмила Глухова.

Члены жюри так прониклись актерской игрой Марты, что не смогли оставить юную артистку без главной награды.