Концерт в День народного единства в Заречном прошел с аншлагом

В День народного единства, 4 ноября в Заречном состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие и зареченские коллективы, и гости города.

Открыл мероприятие в ДК «Современник» русский народный хор. На вечер зареченцы пришли целыми семьями. С праздником горожан поздравил первый заместитель Главы администрации Алексей Рябов.

«В нашей стране, большой и великой, живут дружно, созидают люди многих национальностей. Россия не раз переживала трудные времена, стояла перед историческим выбором. Только благодаря сплоченности и единению народа мы смогли отстоять свой суверенитет, сохранить мир и нашу великую страну», — сказал Алексей Рябов.

В зале Дворца культуры не было свободных мест. Весь вечер со сцены звучали мордовские, татарские, русские и белорусские песни. Были и национальные танцы.

В завершение праздничного концерта все его участники вышли на сцену. Под аплодисменты зрительного зала они вместе исполнили песню.

Фото: ДК «Современник».