Зареченцы окунулись в атмосферу прошлого

В Заречном учреждения культуры 1 сентября организовали творческие площадки под общим названием «Я — Созидатель». В центральном парке зареченцев встречала тёплая атмосфера школы 50-70 годов, фотозоны, различные мастер-классы.

На площадке Детской школы искусств посетителям предлагали поближе познакомиться с исконной русской культурой, практически прикоснуться к корням: поучаствовать в старинных народных играх, попеть, поводить хороводы.

«Детям очень интересно было поиграть в игры, поиграть на трещотках, ложках и на других народных инструментах», — рассказала руководитель отделения фольклорного искусства Детской школы искусств Заречного Татьяна Богачёва.

На празднике можно было не только петь и танцевать, но и освоить 11-летнюю школьную программу за 10 минут. За это отвечали сотрудники городского музея. На память о Дне знаний посетители «Аллеи созидателей» фотографировались в специально организованных фотозонах. А на стадионе Центрального парка творческие коллективы города организовали большой праздничный концерт.

Фоторепортаж с празднования Дня знаний в Центральном парке Заречного можно посмотреть здесь.