Зареченцы заплатили почти 1,5 миллиарда рублей налогов

В Заречном 17 июля на совещании с Главой города Олегом Климановым руководитель местного отдела ИФНС Александр Ганин представил информацию о налоговых поступлениях в бюджеты различных уровней по итогам первого полугодия 2017 года.

«Всего за этот период собрано 1 миллиард 411 миллионов рублей налоговых платежей, что на 8 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, отмечается снижение по налогу на прибыль, НДФЛ и НДС», — цитирует Александра Ганина Управление общественных связей Заречного.

За шесть месяцев текущего года в федеральный бюджет мобилизовано около 642 миллиона рублей, в региональный — порядка 620 миллионов рублей, а в местный — 149,6 миллионов. Между тем сумма страховых взносов, собранных за это время, составляет 922 миллиона рублей, что на 5 % больше прежних показателей.

Александр Ганин также подчеркнул, что в городе имеются объекты, не зарегистрированные в органах Росреестра. По ориентировочным расчетам, они могли бы давать ещё около 700 тысяч рублей налоговых платежей. Для решения данной проблемы планируется создать специальную рабочую группу.

Фото: Gibdd.net.ru