В Заречном пропавший дедушка найден живым
74-летний зареченец, который пропал в начале текущей недели, найден живым. Пожилой мужчина вечером 26 июня был в гостях у приятеля. Он направился к себе домой, однако до пункта назначения не добрался.
Родственники пенсионера, который страдает склерозом, забили тревогу. Они обратились в полицию, к волонтёрам и также присоединились к поискам.
«Дедушке очень повезло, что у него очень активные и заинтересованные родственники, которые с первого дня не теряли надежду найти своего родного человека», — сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».
Волонтёры активно сотрудничали с полицией, запрашивали записи с камер видеонаблюдения, распространяли ориентировки с фотографией и приметами дедушки, как по городу, так и в Интернете. И эта работа вскоре дала результат.
«28 июня зареченка выгуливала собаку и встретила в лесу похожего дедушку. Позже она увидела ориентировку и позвонила на «горячую линию» ПСО Лиза Алерт», — добавили в поисковом отряде «Лиза Алерт».
Незамедлительно в указанное место выехали сотрудники полиции, волонтёры и родственники пропавшего. Они прочесали местность и около 20:00 часов 29 июня нашли дедушку живым. Факт обнаружения пропавшего мужчины «Городу-Z» подтвердили в городском отделе полиции. По словам стражей порядка, у пенсионера отсутствуют видимые телесные повреждения.