На Троицкую родительскую субботу на кладбище Заречного будут ездить автобусы

В ближайшее воскресенье, 4 июня, православные во всём мире отпразднуют Троицу. Как и перед каждым большим церковным праздником, накануне отмечается день поминовения усопших.

В Троицкую родительскую субботу верующие идут на панихиду в храм, где молятся за упокой душ умерших родственников. А затем отправляются на кладбища, чтобы убрать могилы близких и почтить их память.

Жители Заречного 3 июня смогут добраться к местам захоронения на общественном транспорте. От КПП №11 и КПП №5 будет организовано движение муниципальных автобусов на городское кладбище с 08:00 до 14:00 часов с интервалом в 30 минут.

«В связи с большим скоплением машин у кладбища и большим числом пассажиров, график движения автобусов может немного сдвигаться. Просим зареченцев отнестись к этому с пониманием», — сообщили «Городу-Z» в МП «Автотранс» Заречного.

Фото: news-r.ru