Зареченские школьники сдали нормативы пожарной эстафеты
Восемь команд школьников Заречного приняли участие в пожарной эстафете. Эти соревнования — один из этапов городской военно-патриотической игры «Орлёнок». Старшеклассники уже успели пройти несколько испытаний.
«Мы сдавали медицину, всей командой писали правила дорожного движения, стреляли. Мальчики еще производили сборку-разборку автомата», — рассказала одна из участниц соревнований.
В рамках пожарной эстафеты ребятам нужно было выполнить несколько заданий. Похожие этапы проходят и на взрослых соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Судьи на этапах не только засекают время, но и следят за тем, как выполняются задания. От действий каждого члена команды зависит итоговый результат. Этот этап многие участники считают самым сложным.
Большинству команд удалось выполнить все задания пожарной эстафеты. По итогам соревнований, третье место у команды 226 школы. На втором, с отрывом в пять сотых секунды, оказались ученики школы № 222. Победителями пожарной эстафеты в рамках военно-патриотической игры «Орлёнок» стали ребята из 225 школы.