В Заречном 3-летняя девочка из детсада попала в областную больницу
Из зареченского детского сада в реанимационное отделение областной детской больницы 5 апреля была доставлена 3-летняя девочка. В настоящее время состояние малышки врачи оценивают как стабильное, её жизни ничего не угрожает, она переведена в инфекционное отделение.
«По предварительным данным, девочка обратилась к воспитательнице с жалобами на насморк. Женщина проводила ребёнка к медицинской сестре, которая закапала воспитаннице назальные капли. Через непродолжительное время воспитатели заметили у ребёнка недомогание и вызвали скорую помощь», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.
Как стало известно, на медицинской карте девочки не указано наличие у нее аллергических реакций на какие-либо медицинские препараты. В настоящее время зареченский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Пензенской области проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Фото: zdorov-vrn.ru