Главный архитектор Заречного провёл консультацию для школьников городов Росатома
В Заречном проходит финал конкурса дизайн-проектов «Эврика». За победу в нём борются семь команд из Десногорска, Димитровграда, Железногорска, Новоуральска, Трёхгорного и восемь зареченских сборных.
Участники 15 марта сделали первую привязку проекта к местности с главным архитектором Заречного Михаилом Палаткиным. В ходе консультации, планы размещения интерактивного научного парка пришлось подкорректировать.
«Площадка предполагалась вытянутой формы, вдоль фасада Центра детского технического творчества, но на местности мы изменили конфигурацию. Она будет Г-образной формы и уходить за здание», — рассказал Михаил Палаткин.
Участники конкурса дизайн-проектов получили новый план расположения парка «Эврика». Теперь ребята должны определиться с размещением интерактивных экспонатов «Занимательного лабиринта» с учётом особенностей местности и рекомендаций главного архитектора города.
Участникам конкурса дизайн-проектов «Эврика» предстоит сделать макет, представить свою работу в виде презентации и защитить её. Лучшая идея будет воплощена в жизнь и станет основой интерактивного научно-технического парка под открытым небом, который расположится возле Центра детского технического творчества.