В Заречном пожарные эвакуировали 15 человек

В ночь с 20 на 21 декабря пожарных в Заречном подняли по тревоге. Жительница дома №50 по улице Ленина позвонила и сообщила о задымлении в подъезде.

На вызов выехали 15 сотрудников МЧС. Прибыв на место происшествия, они в первую очередь эвакуировали жителей дома. Из квартир вывели 13 человек, а чтобы спасти ещё двоих с 4 этажа, понадобилась автолестница.

«Причина происшествия — короткое замыкание в электрощитовой. К счастью, ничего не загорелось, поэтому пожара удалось избежать», — сообщила «Городу-Z» начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Светлана Стульникова.

Напомним, от короткого замыкания на минувшей неделе в нашем городе произошло три пожара. Сперва огонь уничтожил часовню Святого Великомученика и целителя Пантелеймона. Затем возгорание произошло в цехе по производству мебели. А спустя сутки практически дотла выгорел ВАЗ-2114.

Фото: smolnews.ru