Житель Заречного купил несуществующий автомобиль

Жители Заречного продолжают удивлять своей доверчивостью. Несмотря на большое количество чужих горьких опытов, горожане не перестают попадаться на удочки интернет-мошенников, перечисляя незнакомцам деньги за ещё не полученный товар.

Именно так поступил 34-летний местный житель, решивший обзавестись подержанным автомобилем. На популярном сайте объявлений 5 октября мужчина увидел сообщение о продаже Mitsubishi Lancer за 260 000 рублей.

В тот же день зареченец позвонил по указанному номеру. Ему ответила незнакомка, представившаяся Анастасией Кругловой, и попросила перечислить на банковскую карту 5 000 рублей в качестве задатка. Спустя некоторое время злоумышленница попросила перевести ещё 25 000 рублей. Потерпевший выполнил все требования.

«Чтобы не вызвать у мужчины лишних подозрений, злоумышленница прислала на электронную почту покупателя копию своего паспорта с пропиской в городе Вольск Саратовской области (впоследствии выяснилось, что он фальшивый), а также номер владельца автомобиля, с которым впоследствии нужно было созваниваться», — сообщила «Городу-Z» следователь СО МО МВД Заречного Виктория Панкова.

Когда потерпевший позвонил, ему ответил мужчина. Он попросил перевести на его абонентский номер 100 000 рублей в счёт оплаты за купленный автомобиль. А оставшиеся деньги привезти в Вольск.

Житель Заречного так и сделал. Однако по приезду в соседнюю область заветного автомобиля и его продавцов он так и не обнаружил. Телефоны мошенников вне зоны доступа. Обманутый мужчина написал заявление в полицию.

Фото: zonainternet.ru