Ветераны зареченской медицины поделились своими воспоминаниями
В рамках проекта «Завтра начинается вчера» в малом зале ДК «Современник» 5 августа состоялась встреча с ветеранами медицинских учреждений города. В этот вечер в адрес медиков прозвучали слова благодарности за нелёгкий труд, за вклад в развитие здравоохранения города.
«Очень здорово, что мы собрались. На моей памяти это первая подобная встреча с ветеранами, в достаточно узком, теплом кругу. Это очень важно, потому что здесь присутствуют люди, которые отдали большую часть своей жизни охране здоровья зареченцев. Очень важно, чтобы об этих людях помнили не только их близкие родственники, но и все остальные жители города», — отметил начальник ФГБУЗ МСЧ №59 ФМБА России Андрей Капустин.
На встречу с ветеранами пришли дети из городского лагеря при Дворце творчества детей и молодёжи. Школьники подготовили много вопросов. Юные зареченцы хотели узнать о медицинских специальностях, о работе врачей в военные годы, а также о том, почему их собеседники решили связать свою жизнь с медициной.
Хорошей иллюстрацией к воспоминаниям стали документальные кадры из истории здравоохранения города. В заключение перед старейшими работниками медико-санитарной части №59 выступила вокально-эстрадная студия «Десерт».