Зареченская автоледи на «Газели» врезалась в маршрутку

В Заречном утром 17 февраля на улице Спортивной произошло ДТП. Автоледи, управляя грузовой «Газелью», врезалась в маршрутку №112.

«Из-за невнимательности водитель «Газели» не выдержала безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, в результате чего совершила столкновение с автомашиной «Мерседес», — сообщил старший инспектор ДПС ОГИБДД Заречного Сергей Кондратьев.

А вот у виновницы аварии своя правда. Женщина утверждает, что ДТП произошло из-за гололёда. Она видела маршрутку, но остановить свою машину не смогла.

«Дорога очень скользкая, ничем не посыпанная. Впереди машина остановилась, я заранее жала на педаль тормоза. Но толку не было, всё равно врезалась», — рассказала Людмила Норова.

По счастливой случайности в этом дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал. В пассажирском микроавтобусе было всего несколько человек. Все они уехали на следующей маршрутке.