Зареченцы получили прибавку к пенсии
В Заречном более 8 500 пожилых горожан получили прибавку к пособию по старости. С 1 февраля повышены страховые пенсии всех видов неработающим пенсионерам.
Тем же, кто не ушёл на заслуженный отдых и продолжает трудиться, индексация страховых пенсий будет произведена в августе. Доначисление будет проводиться, исходя из начисленных за 2015 год пенсионных баллов. Социальные пенсии вырастут на 4% в апреле. Это повышение касается всех пенсионеров — и работающих и неработающих. Прибавку в феврале получили и некоторые категории льготников.
«С 1 февраля на 7% увеличены и ежемесячные денежные выплаты для федеральных льготников», — пояснила начальник отдела Управления пенсионного фонда России по Заречному Галина Васякина.
Фото: citi89.ru