Зареченцы поедут на юнармейские сборы «Гвардеец»

С 1 по 21 августа в Пензе на военно-патриотических сборах соберутся ребята из 14 регионов России. Юнармейцы Заречного уже приступили к тренировкам. Юноши оттачивают мастерство под руководством опытных наставников в стенах Пензенского агропромышленного колледжа. Ребята хотят подготовится по максимум, чтобы грамотно пройти все испытания. 

«Участники займутся не только строевой и огневой подготовкой, но и смогут защитить честь своих регионов в спортивных состязаниях. В программу сборов включены несколько турниров по различным видам спорта. Юноши встретятся на футбольном поле, проведут матчи по баскетболу и волейболу, посоревнуются в меткости в рамках соревнований по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, пейнтболу, сыграют в настольный теннис, а также будут бороться за победу в турнирах по шахматам и шашкам, спортивному ориентированию и плаванию. Состязания по 11 видам спорта», – сообщили в пресс-службе губернатора Пензенской области.

Их ждут физическая, строевая, огневая и парашютная подготовка с полевым выходом, изучение современной тактики и методов ведения военных действий, а также занятия по истории России. Ценным для участников сборов станет не только улучшение собственной подготовки, но и встречи с защитниками Отечества. 

Кроме этого, во время сборов пройдут соревнования в спортивных и военно-прикладных видах и конкурсы. Организаторы позаботились и о культурной составляющей юнармейцев: ребята отправятся на экскурсии по достопримечательностям Пензенской области, а также посетят музей-заповедник «Тарханы».

Кстати, история «Гвардейца» ведёт отсчёт с 2013 года. Губернатор Олег Мельниченко принимал непосредственное участие в его создании и разработке концепции, когда работал  в аппарате полномочного представителя Президента в ПФО. 

Фото: пресс-служба администрации ЗАТО Заречный Пензенской области