Зареченка выиграла гран-при по легкой атлетике

«Здоровый город! Здоровые люди!» — под таким лозунгом прошел четвертый этап областного гран-при по легкой атлетике. Спорткомплекс «Рубин» города Пензы собрал порядка тысячи участников соревнований. Из них 40 спортсменов представляли Заречный.

По словам тренера Сергея Тюленева ребята показали хорошие результаты. Так, зареченец Илья Стародумов завоевал «серебро» на дистанции шестьдесят метров и третье место в забеге на двести метров. Это один из лучших результатов среди юношей.

Девушки бежали длинную дистанцию. На дистанции в восемьсот метром бронзовая медаль у зареченки Марьям Кадеровой. Первой восемьсот метров пробежала Мария Ванькова. Это — единственное «золото» у зареченцев. На другой результат не рассчитывала ни сама спортсменка, ни ее тренер.

«Мария — одна из сильнейших в области спортсменов. Я считаю, что у нее не было конкурентов. Она должна была не просто победить, а победить с очень хорошим результатом», — отметил тренер по лёгкой атлетике СДЮСШОР Заречного Сергей Тюленев.