Баскетбольный клуб «Союз» борется за бронзовую награду в Чемпионате России Высшей лиги

Баскетбольный клуб «Союз» борется за бронзовую награду в Чемпионате России Высшей лиги. Нашим ребятам противостоит команда «Динамо» из Майкопа. Первую игру провели в Заречном.

Восемь раз менялся лидер в матче «Союза» и майкопского «Динамо». Первый отрыв в шесть очков баскетболисты Заречного установили в стартовом периоде. Во второй четверти динамовцы стали догонять, но «Союз» быстро вырвался вперед, точно реализовав четыре трехочковых броска подряд.

Но динамовцы были настроены на игру не менее решительно: на кону «бронза» Чемпионата России. Преимущество «Союза» вновь растаяло. И первые 20 минут закончилась со счетом 40:40.

Вторая половина матча развивалась по тому же сценарию, что и первая: исход предсказать никто не брался. К концу третьего периода на семь очков вперед вновь вырвались баскетболисты «Союза». В финальной четверти игроки Майкопа стали сокращать отрыв. За шесть минут до конца матча при счете 66:63 в пользу «Союза» главный тренер зареченского клуба Александр Дранков взял тайм-ауйт. Остановка игры принесла свои плоды. Всего за минуту наши баскетболисты набрали шесть очков. Атаки соперника остались безрезультатными.

«Мы собрались, оторвались и сразу же повели в счете. Болельщикам было интереснее наблюдать, когда игра была равная. Хочется поблагодарить болельщиков, надеюсь, мы доставили им удовольствие», - сообщил корреспондентам ТРК «Заречный» игрок баскетбольного клуба «Союз» Александр Дьячков.

В первом матче за третье место Чемпионата России «Союз» выиграл у майкопского «Динамо МГТУ» с разницей в 10 очков: итог встречи 80:70. Теперь нашим баскетболистам предстоит сыграть матч на выезде.

В Майкопе 29 апреля состоится второй матч «Союза» и «Динамо». Если после двух игр ни у одной команды не будет двух побед, состоится третий матч, по результатам которого и будет определен бронзовый призер Чемпионата России Высшей Лиги.

Рубрики