В Заречном обсудили возможности использования 3D-технологий
В бизнес-инкубаторе «Импульс» 26 апреля состоялся семинар - круглый стол «Заречный - территория 3D-технологий».
На открытии мероприятия глава администрации Вячеслав Гладков отметил важность 3D-моделирования как одного из перспективных направлений не только в приборостроении, но и других сферах.
В рамках семинара собравшиеся обсудить, как можно использовать идею 3D-моделирования в образовательных и коммерческих целях.
«Вячеслав Гладков выразил надежду, что это мероприятие послужит толчком для формирования новых интересных проектов в Заречном, развития в городе перспективных видов производства», - сообщили ТРК «Заречный» в городском управлении общественных связей.
На семинаре рассматривались возможности использования 3D-технологий в образовательном процессе с учетом опыта московских образовательных учреждений и зареченского Центра молодежного инновационного творчества. Также рассмотрели возможность применения 3D-моделирования в приборостроении и развитии бизнеса.