Зареченские гимнастки привезли награды из Самары
Юные зареченские гимнастки вернулись с турнира из Самары. Наши «художницы» выступили на Открытом кубке Самарской области по групповым упражнениям.
«Перед серьезными стартами мы пытаемся пробовать разные площадки, для маленьких детей это очень важно. У нас новая маленькая команда, девочки всего лишь год в ней. Мы хотим чтобы они привыкали выступать», — рассказала тренер отделения художественной гимнастики СДЮСШОР «Союз» Валерия Грачева.
На соревнованиях в Самаре Заречный представляли две команды гимнасток: в возрасте 8-9 и 12-13 лет. Младшие девочки выступали в двух дисциплинах — упражнениях без предметов и с обручами. По итогам турнира они заняли второе место.
Вторая команда зареченских гимнасток выступала по программе кандидатов в мастера спорта. Спортсменки выполняли упражнения с лентами и мячами. В своей возрастной группе они стали третьими.
Сейчас девочки готовятся к Всероссийским соревнованиям общества «Юность России».