Зареченцы не заплатили порядка 35 миллионов рублей налогов
1 октября — последний срок перечисления имущественных налогов. В этом году единые уведомления на уплату взносов начали доставлять горожанам еще летом.
Однако, не всем зареченцам хватило нескольких месяцев, чтобы оплатить счета. Общая сумма налога, которую должны заплатить горожане за землю, транспорт и имущество превышает 80 миллионов рублей. На сегодняшний день горожане перечислили около 45 миллионов.
«Уплатить налоги можно в любом банке. Самый удобный способ оплаты — на нашем сайте, не выходя из дома. Для этого нужно подключиться к личному кабинету налогоплательщика, в котором можно проверить правильность начислений. Если нужно, то можно распечатать уведомления для оплаты и пройти в банк или уплатить прямо здесь же, на сайте, все налоги и спать спокойно», — рассказала начальник отдела инспекции федеральной налоговой службы России по Заречному Галина Косенкова.
Тем, кто не успеет до 2 октября перечислить имущественные налоги, заплатить по счетам все-таки придется. Только вместе с начисленной суммой взноса нужно будет внести и пеню.