Житель Заречного выпил смертельную дозу «Дротаверина»
23 сентября в токсикологическое отделение больницы №6 города Пензы был доставлен 19-летний житель Заречного. Врачи констатировали у него отравление медицинскими препаратами.
Выяснилось, что в день происшествия молодой человек сказал матери, что отправится в университет. Однако вскоре женщине позвонили из учебного заведения и сообщили, что молодой человек на занятиях так и не появился.
Встревоженная мама ринулась с работы домой, где обнаружила сына в заторможенном состоянии, а рядом с ним семь пустых блистеров от лекарства «Дротаверин».
«По словам матери, молодой человек в последнее время был очень замкнут в себе и общался с другими людьми преимущественно в интернете. При осмотре компьютера юноши, сотрудники полиции обнаружили в соцсетях записи о смерти. А также ссылку на сайт, на котором указывались смертельные дозы медицинских препаратов», — рассказал «Городу-Z» начальник отдела участковых уполномоченных полиции Михаил Усанов.
В настоящее время жизни молодого человека ничего не угрожает, он проходит стационарное лечение в больнице города Пензы.
Фото: lori.ru