В Заречном подведены итоги атомных состязаний

В течение пяти дней 80 школьников из восьми общеобразовательных учреждений Заречного боролись за победу в атомных состязаниях, посвященных 70-летию создания атомной отрасли. В субботу, 26 сентября в актовом зале школы № 221 прошло торжественное закрытие.

«Мероприятия прошли замечательно. Команды, которые здесь участвовали, — подросткового возраста и то, что они работали сообща, выполняли задания индивидуальные и командные — это здорово», — отметила начальник департамента образования Заречного Елена Аникина.

Все ребята остались довольны тем что смогли проявить себя как в спортивных испытаниях, так и в интеллектуальных конкурсах.

«Своей команде я бы поставил оценку «пять». Мы выкладывались по полной. Атомные состязания сплотили нас. Мы стали настоящей командой», — отметил ученик гимназии № 216 «Дидакт» Илья Степкин.

По итогам всех соревнований победителями «Атомных состязаний» стали ученики школы № 222, второе место завоевала одна из команд 221 школы, а третье место поделили между собой вторая команда школы № 221 и учащиеся лицея № 230.