Завершился первый этап кубка России по баскетболу

В рамках первого этапа Кубка России по баскетболу зареченский «Союз» провел три игры. Соперниками наших баскетболистов были спортсмены Саратова, Саранска и Энгельса. «Союзовцы» начали соревнования с победы.

В упорной борьбе выиграли у команды «Автодор-2» из Саратова четыре очка. Повторить успех в матче с энгельсским «Строителем» зареченцам не удалось. Игра сразу не пошла. В стартовом периоде «Союз» уступил со счетом 15:22 и дальше отрыв гостей только продолжал увеличиваться. Финальные 10 минут начались при счете 74:44 в пользу «Строителя». Союзовцы сократили отрыв до 19, но для того, чтобы сравнять счет времени уже не хватило. В итоге — поражение 71:90.

Последним соперником зареченцев на первом этапе Кубка России по баскетболу стал клуб «Рускон-Мордовия» из Саранска. К этому матчу гости подошли с безупречным результатом, выиграв с большим отрывом две встречи. Но, как признались саранчане после игры, победить в матче было непросто.

«Заречный для нас очень непростая команда в плане того, что мы им хоть раз за сезон, но проигрываем», — отметил исполняющий обязанности главного тренера баскетбольного клуба «Рускон-Мордовия» Роман Семернинов.

На первом этапе Кубка России «Союз» выиграл один из трех матчей. Этого оказалось недостаточно, чтобы пройти в следующий тур. Сейчас наши баскетболисты готовятся к регулярному Чемпионату России по баскетболу. Он стартует 12 октября.

Фото: бксоюз.рф