На жительницу Заречного ночью напал грабитель

В Заречном утром 12 сентября сторож ФОКа «Лесной» неподалёку от автостоянки обнаружила сильно избитую женщину. Она сидела на бордюре в одной майке и не могла пояснить, что с ней произошло.

Выяснилось, что накануне 38-летняя пострадавшая познакомилась в одном из городских баров с мужчиной. Употребив спиртное, они отправились гулять по ночному Заречному и забрели в лесной массив.

«На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, он причинил своей новой знакомой множественные телесные повреждения, сорвал с неё ювелирные украшения и скрылся с места преступления», — рассказал «Городу-Z» врио начальника полиции МО МВД по ЗАТО Заречный Сергей Абашин.

Находясь в практически бессознательном состоянии, женщина сумела доползти до автостоянки ФОКа «Лесной». Оттуда она была доставлена в травматологическое отделение МСЧ-59 с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные гематомы лица, закрытый перелом носа и переохлаждение.

Менее суток потребовалось зареченским полицейским, чтобы установить лицо, причастное к совершению преступления. Он задержан и уже дал признательные показания.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Фото: infovoronezh.ru