Зареченцы смогут нарисовать парк своей мечты

В Заречном запланирована реконструкция рекреационных зон города — зон отдыха «Лесная», «Солнечная» и Центрального городского парка. 17 августа Глава администрации Вячеслав Гладков провел рабочее совещание по этому вопросу. Здесь прозвучало предложение привлечь к подготовке проекта реконструкции парков самих горожан.

«Было много идей, но в процессе обсуждения стало понятно, что без конкретного выверенного плана идти дальше нельзя. Нужны идея, проект и техническое задание реновации городских парков», — написал Вячеслав Гладков в своем блоге.

Для того, чтобы зеленые скверы и городские парки стали излюбленным местом зареченцев, специалисты предлагают провести социологическое исследование среди разных возрастных групп; организовать конкурс рисунков для главных посетителей аттракционов — детей; провести ряд консультаций с проектировщиками — ландшафтными дизайнерами и архитекторами. Такой подход поможет выявить и учесть интересы, предпочтения, и ожидания зареченцев от нового проекта.

Какие новшества в парках Заречного хотите увидеть Вы? Оставляйте свои пожелания и предложения в блоге Главы администрации Заречного.