Зареченцы смогут прокатиться на воздушном шаре

В пятницу, 14 августа в зоне отдыха «Солнечная» мэр Заречного Вячеслав Гладков провел выездное совещание. На повестке дня — организация фестиваля «Заречный в цвету» 12 сентября. Помимо ярмарки цветов, плодово-овощных растений, изделий ручной работы и фотоплощадок в этом году на фестивале зареченцев ждет много сюрпризов.

В частности, будет организована работа игровой зоны, где для юных горожан установят батуты, а все желающие смогут подняться ввысь на воздушном шаре или покататься на лодке. Также в этом году расширена территория общественного питания. Свою продукцию представят около 20 предпринимателей.

«Помимо традиционного шашлыка и мяса на огне мы планируем открыть чайный уголок, где можно отведать редких вкусных сортов чая. Дало согласие на участие экологическое кафе из Пензы. Оно представит вегетарианское меню, то есть тоже как раз в тренде фестиваля», — пояснил начальник отдела администрации Заречного Дмитрий Кулагин.

Организаторы предусмотрели все для удобства и участников и гостей фестиваля. Программа расписана на целый день.

«Надеемся, что за большим количеством событий развлекательного и творческого характера не затеряется содержательная часть, связанная с благоустройством, с цветами, с зеленью, с проектной деятельностью», — отметил мэр Заречного Вячеслав Гладков.